Форум Гильдии Покорители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Юмор » Свадьба


Свадьба

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Солнце садилось. Пронзительно орали чайки, пикирующие на окровавленную закатом воду. Невыносимо воняющий псиной варг с шумом хлебал воду, фыркал, отряхивался и вообще радовался жизни. Шита спешилась еще на опушке и теперь, ведя лошадку в поводу, осторожно приблизилась к растянувшемуся прямо на песке рыцарю. Памятуя «Справочник гражданина Фрипорта» - слева сбоку, памятуя прошлый опыт общения – как можно громче и дальше от громадного меча.
- Привет! – Тугарин рывком сел, прикрывая глаза от солнца. – Чего крадешься? О! Шита! Сто лет, сто зим! А я-то думаю, кто ж додумался тут встречу назначать!
Шита приветливо улыбнулась, поглядывая на меч. Тугарин сдул со лба навеки окрашенную в кислотные цвета прядь – метину ароматных алхимических опытов. После взаимных приветствий, обошедшихся керра в пару треснувших ребер, наконец, перешли  к делу. Свежесваренные яды Шита опробовала на подвернувшейся под руку ящерице, размером с добрую корову. Ящерица убедительно сдохла, выпала в осадок – в виде хлопьев – и оставила после себя изрядное черное пятно, жутко воняющее серой.
- Спасибо, - сглотнула керра, пряча подальше разноцветные пузырьки. – Ты безупречен.
- Стараюсь, - хмыкнул Тугарин.  – Чего еще нового? Странная ты какая-то. Или я отвык.
- Да… тут такое дело… Замуж выхожу.
Смеялся рыцарь долго и искренне. Вспугнутые хохотом чайки с пронзительными криками  кружились над водой. Шита мрачно смотрела на бывшего соратника, нервно подергивался кончик хвоста.
- Извини, - Тугарин вытер набежавшие слезы латной перчаткой. – Соболезно… Поздравления кому слать?

Это было романтично – белые паруса «Конца Странствия», нефтяная радуга на поверхности воды в заливе Батчерблока, орущие суетливые гномы, черно-красный, широкоплечий разбойник и еще зеленая после плавания Шита, плохо переносящая качку. Молчан смотрел влюбленными глазами и почему-то не двигался с места, хотя обычно пришпоривал варга, и, в ореоле волчьих слюней, несся навстречу очередным приключениям на нижний торс. Керра безуспешно разыскивала в седельной сумке мятные леденцы – подарок практичного Веслая – и плохо слышала, что там вдруг сказал ее обычно немой спутник. «Да-да», - нервно отмахнулась она, полагая, что это было предложение нестись к демону на рога, истребляя по пути все живое, и вдруг наткнулась на сияющий хлеще новеньких монет взгляд зеленых глаз. Выпрямилась в седле. Присмотрелась к рухнувшему в продолжительный обморок портовому инспектору и варгу, глядящему на хозяина так, словно тот только что объявил о переходе на вегетарианскую диету.
- Повтори-ка, - тихо и зловеще процедила керра.
- Ты только что согласилась стать моей женой, - сообщил ухмыляющийся Молчан, красноречиво кладя руку в шипастой перчатке на оголовье клинка.
- Я?!? – вопль вызвал небольшую лавину в горах и двух мелких божков, тут же изрубленных в капусту скучающими на пристани героями.
Разбойник кивнул. Нижняя челюсть Шиты с грохотом рухнула на камни, на нее тут же наступил варг.
-М…Молчан… Тебе плохо?  - наконец, выдавила керра. – У меня лекарства должны быть, сейчас…
Варвар прищурился. Шита побледнела – от такого прищура добровольно упокаивалась нежить и дрейки прикидывались безобидными бабочками. Перспектива добровольного заточения, стирки портянок, уборки немаленького дома, готовки и прочего быта промелькнула перед глазами. Шита схватилась за сердце и тихо сползла под копыта лошади…

- Я тебя умоляю! – в нежном голосе Немезиды послышались громовые нотки. – Убери клинки и одень, наконец, платье! Сегодня самый торжественный день в твоей жизни, дорогая!
- Куда уж торжественнее, - огрызнулась Шита, швыряя в угол диадему.
Эльфийка возвела очи горе и рухнула на кровать.
- Тебя никто не заставлял!
- Ты пробовала спорить с варварами?
Керра металась по огромной комнате роскошного Генкиного особняка и страшно сожалела, что во Фрипорте не в моде окна, она не может выпрыгнуть. Бежать было поздно – на улице дружно хохотали гости, кто-то тонким голоском травил солдафонские анекдоты. Молчана слышно не было, Шита искренне надеялась, что он не пришел, но, скорее всего, варвар просто записывал.
- Ладно,  - медоточиво сказала Немезида. – А я переоденусь.
- Как думаешь, мне идет?
Шита обернулась и потеряла дар речи – эльфийка была диво как хороша в простом по покрою платье из лучшего фейдаркского батиста. Огромные разрезы впереди открывали великолепные стройные ножки, не оставляя простора для фантазии. Рассматривающий картины Эллар повернулся, шумно сглотнул и покраснел. Немезида, страшно довольная, обмахивалась платочком. По лестнице вспорхнула гостья со стороны жениха, Шелесст, больше известная, как просто Чертовка. По слухам, за ней увивалось больше кавалеров, чем можно было сосчитать. Она церемонно поклонилась Немезиде, бросила беглый взгляд на окончательно зардевшегося Эллара и, наконец, на Шиту. Шиту в потертом доспехе. Шиту с двумя клинками. Улыбнулась и подошла поближе.
- Молчан, конечно, славный парень, но отнюдь не святой. Ты же не хочешь, чтобы он всю церемонию глазел на…
- Неми, где платье? – перебила Шита.
Девушки за ее спиной обменялись лукавыми улыбочками. Платье все равно смотрелось на керра, как доспех.
- Так вот, закидываю я ее... - послышался с улицы мощный бас.
Эллар слился со своим плащом. Шита фыркнула, Немезида анекдота не знала, прислушалась и повторила подвиг маленького следопыта.
- Это Чак, - мило пояснила Шелесст. - Наш славный  ратонга.

Продолжение следует. Возможно.))

0

2

:lol:  А когда продолжение будет?))

0

3

Когда Совет Семи разрешение на использование их персонажей даст)))

0

4

Вот какие привередливые...

0


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Юмор » Свадьба