Форум Гильдии Покорители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Флудилка » Кто-нибудь, расставьте точки!


Кто-нибудь, расставьте точки!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, суть проблемы. Друг - "линейщик" давеча завел беседу. Опять на административно-матерном, типа "баф у меня в С, полный сет, столько компота угрохали" и т.д. Так вот. От него я наконец-то услышала о своеобразной специализации чаров. Вспомнив все, что озадачивало в чате, спрашиваю:
1. Бафф, ДД, ДПТ - это кто и чем они заняты?
2. Саппорт - ? Вопрос касается исключительно "Эвера".
3. Если кто играл разведчиками - на хрен они вообще нужны? Не лечат, удар один раз мощный, танки - никакие. Зачем, как по-вашему? Мне жутко проблемно пати найти потому, что я не в состоянии обосновать необходимость своего там присутствия. Или ассасины заточены под ПвП?

0

2

Шита
1. Наверное что та нужное ))
2. ...
3. Развечики хороши когда они не танкуют :)  и если ещё некр или волшебник будет в пати  то норм но одним им играть конечно чежело читая на сайте что маги самые хилые персонажи и пробуя играть развечиком понятно становица что магом легче играть чем развечиком ))

0

3

Начну по порядку...
Бафф - повышение параментров членов команды.
Дебафф - уменьшение параметров врага, в т.ч. сопротивляемости.
ДД - Скорее всего ими называют ДПСров... ДПС -damage per second. Маги, некросы. Короче те, кто может сильно бить не раз в минуту, а чаще)
ДТП - дорожно транспортное происшествие)))) Я не знаю кого сейчас так называют...
Саппорт - поддержка, скорее всего это "батарейки". Добавляют энергии, жизней, параметров...
Разведчики - хороший класс. У меня есть разбойник. Почти каждый удар выводит противника из строя, сильные удары сзади, система спуктникового наведения))) А если точнее, показывает население вокруг, какие рядом монстры, игроки.... Плюсов довольно много, если хорошо прокачена ЛОВ, то разведчика довольно проблематично ударить) Очень хороший класс. Алхимией пользуется умело.

Вроде так, если где не прав, извеняйте...

0

4

ДД – Direct Damage, непосредственный урон. Повреждения, наносимые мгновенно (обычно маги)
ДОТ — Damage Over Time, урон со временем. Заклинания, которые наносят повреждения с течением времени через определенные промежутки времени, а не мгновенно.
ДПС — Damage Per Second, урон в секунду. Обычно обозначает игрока, способного наносить сильные повреждения за малое количество времени, чаще всего мага или разведчика.
Дебафф – заклинания/способности/предметы направленные на уменьшение действия баффов на персонажа.
Бафф — Buff. Повышение или процесс повышения одного или более параметров игрока посредством использования заклинаний или специальных предметов, можно понимать как использование пассивных и активных заклинаний и умений (и вещей), повышающих личностные и групповые параметры персонажей постоянно или в течение какого то времени. Смерть персонажа снимает все баффы, наложенные им лично.
МТ – Main Tank. Главный танк. Член группы, обычно имеющий самый высокий класс брони. Задача танка — держать на себе агро всех (в идеале) мобов в бою, не давая им отвлечься на лекарей, магов и прочих ДПС.
Ньюкер – Nuker. Маг, Асассин, наносящий сильные повреждения монстрам, обычно издалека. (Дистанционный дпс)
Пулл – Начинать бой с мобом, обычно с расстояния — стрелой или заклинанием, с целью выманить его из места, где он находится в место, где его ждет вся группа. Применяется, чтобы исключить или уменьшить вероятность боя одновременно с несколькими мобами. Иногда используется для обозначения процесса отвлечения внимания моба на себя, когда вновь появившийся моб атакует лекаря и в дело вступает танк поддержки.
Резист - устойчивость. Разновидность защиты, подразумевается как защита от огня, яда и тп. Изменяется в зависимости от многих показателей.
Рес – сокр. от «resurrection», воскрешение мертвого игрока посредством заклинания или предмета.
Респ (спаун) – Spawn. Появление одного или более монстров. Монстры появляются в местах своего спауна через какое-то время после их убийства.
Рест (мед) — Процесс ожидания восстановления полной маны и здоровья, а также просьба подождать, пока мана и здоровье восстановятся.
ЛОЛ – Laughing Out Loud = громко смеюсь.
РОФЛ – Rolling On the Floor Laughing = Катаюсь по полу от смеха. (Также ROFLMAO, Rolling On the Floor Laughing My Ass Off = Катаюсь по полу и смеюсь так, что аж задница отваливается) :D
Рут — Root – заклинание, приковывающий монстра или игрока к месту. Отличается от гипноза (Мез) тем, что зарутенный монстр продолжает атаковать, он всего лишь не может двинуться с места. Атака этого монстра обычно не прерывает действия рута, в отличие от меза.
Саппорт — класс поддержки, персонаж-помощник. Система саппортов развита за счет использования групповых баффов, те почти все классы в группе суппоротят друг другу, и нет «ненужных» классов.
Таунт - Taunt/Taunting. Особые умения, позволяющие изменить статус монстра на «агро», что заставляет его бить того, кто использует таунты. Как правило, тауны есть у всех танков и их использование является обязательным при танковании.
Тиер, Т1 и тп – Tier. Уровни, тиеры. Многие предметы, в частности, сырые ресурсы, еда и напитки, делятся по тиерам, от 1-го (самого легкого в добывании, производстве и самого слабого в действии) до 7-го (самого трудного и самого сильного). Тиеры по уровням ремесленника и ур предметов: 1–9, 10–19, 20–29, 30–39, 40–49, 50–59, 60–69.
Треш – термин, обозначающий экипировку персонажа невысокого качества (вещи и оружие с пометками «ценный» и «ручная работа» или вообще без пометок).
АОЕ (Удар по площади) — Area of Effect. Любое заклинание, действующее на нескольких мобов в пределах определенной области поражения. Часто предупреждают «не бей по площади», невыполнение этого требования обычно приводит к появлению новых незаагренных монстров, атакующих ударившего по площади или танка и в 2/3 случаев к смерти всей группы.

На будущее некоторые встречающиеся сокращения.

Разведчики нужны группе в случае, когда необходима массовая невидимость, или нужно найти мобов. Они также могут служить как дополнительные ДПС и ДД, подстраховкой и защитой жрецов и магов.

0

5

Ух ё моё, у нас оказывается есть еще  линейщики кроме меня? Уря! :D

0

6

Пропустила очень важный момент...

Некоторые мобы, особенно если несколько мобов рядом стоят, агрятся автоматом... Т.е. стоит 4 скелета-одиночки... Рядышком стоят, покуривают себе, в группе и порочащих их связях не состоят... А вы тут захотели одному из них набить морду... Если крикните матом(танки), пошлете друга(некросы), долбанете стрелой(кто умеет), зарядите неслебую молнию... И... Один моб, которого ударили, сразу побежит на вас, а остальные, как по команде "НАШИХ БЬЮТ", резко накинутся на вас тоже... Чтобы этого не произошло, надо использовать боддипулл (bоdy pull)... А именно, подходите осторожно к мобу(если он агро) и он начинает вас атаковать... Остальным все равно, он же начал, а не вы... Вы его отводите слегка всторонку и даете прикурить по полной!!!!!

Удачных боев!

0

7

Чаще используется фраза: "мани телом". Здесь и так понятно вроде. Потому и пропустила.  :)

Это только часть сокращений. Если есть дополнения или корректировки, пишите. )

Отредактировано Немезида (2007-05-21 15:21:37)

0

8

Пипец... Во я лузер... А групповой невидимости у ассасинов пока не наблюдала...

0

9

У разбойников точно есть...

0

10

Дело в том что только у разбойников и головорезов и есть ,убийцы и следаки другие классы) так то)не будет вплоть до 70(про масс стелс)

0


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Флудилка » Кто-нибудь, расставьте точки!