Форум Гильдии Покорители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Юмор » Квест, мать его...


Квест, мать его...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Компания подвыпивших волшебников-эрудитов, вразнобой распевая старинную похабную песню про прекрасную чернокнижницу, зигзагами шла по Восточному Фрипорту. Стража, от греха подальше, дружно прикинулась каменными горгульями, здраво рассудив, что пусть лучше возле тебя справят малую нужду, чем шарахнут молнией. Спустя три куплета гуляки добрались до своей цели – и недоуменно остановились. На мощной черной двери ресторанчика «У Веслая» красовалась табличка «закрыто», а на крыльце сидел и сосредоточенно жевал яблоко хмурый плечистый рыцарь. Поперек колен очень красноречиво лежал меч весом в полтора эрудита.
- Чего надо? – рыцарь говорил очень тихо и оттого жутко. – Учет.
- Нам бы эта… пива… - неубедительно заблеял один из волшебников.
- Кончилось, - спокойно сказал рыцарь, старательно обгрызая яблоко. – Могу предложить яду.
- С кем имею..чссссть… грить? – вдруг молодцевато вскинулся один, сползший капюшон оголил лысый череп.  – Сблгвалите…дуэ..э-э-э…
Тут эрудиту стало совсем не до дуэли. Рыцарь брезгливо поморщился, встал. Потянулся, прохрустел каждой косточкой, круто повернулся на каблуках и вошел в ресторанчик. Его собеседник продолжал докладывать результаты ужина. На мостовую.
- Змей, со свиньи слезь,  - сладко пропела Мариза.
Она сидела за ближайшим столиком, ноги – весьма привлекательные, даже в дорожных сапогах стоимостью в половину ресторанчика, - на столешнице, в руках – бутылка с вином.
- Это носорог, - буркнул Тугарин.
- А почему мохнатый?
- В Эверфросте оброс, холодно. Веслай, я тя… ну, не люблю, но оченно уважаю!
Веслай самолично угощал гостей отбивными, правда, не говорил, из кого они и почему-то отказывался есть сам. Вечно голодная и оттого неразборчивая в еде, Шита буркнула что-то про резкое сокращение популяции нектулосских слизеобразов, но ее никто не услышал. Змей принялся за угощение с аппетитом добра молодца, разогнавшего полчища идолищ поганых. Идолищу поганому ныне дюже икалось.
Немезида, в интересном положении (из-за пожизненной корявости текстур ее коврик впечатался в стену вместе с хозяйкиной филейной частью, отчего из стены торчало ровно полнекроманта), листала огромный фолиант, который услужливо придерживал костяной раб.
- Хм, а вот это может быть интересно… Послушайте-ка!
Из кухни выглянул Генка, по уши в муке и рыбе, за ним высунулось чье-то рыло. Рыло принадлежало блюду, которое готовил волшебник.
- Придя в нужное время в нужный час…
- Уже интересно, - ядовито комментировала Шита, шепотом.
- Герой имеет шанс огрести…
- Герой всегда имеет шанс огрести, независимо от места и времени…
- Нем, может, обрести?
- Нет, Мариза, тут именно так написано – огрести… Перевод с друзаического, чего ж ты хочешь! Ладно, пусть будет «обрести». Так вот, имеет шанс обрести то, что возвысит его над прочими..
- Вес, тащи стремянку, тут большого ума не надо!
- Возвысит над прочими? – Генка почесал ухо о плечо.  – Мифическое что-то, наверное.
- П….дестал,  - съязвила Шита.
- Скорее уж, надгробный памятник, - Тугарин был реалистом.  – Короче – кто, какого уровня, сколько их и кто из нас когда сможет?
- Змей, подожди. Тут написано – герой должен быть всемером.
- Где они нашли такого кривого переводчика? - Лемит оставила в покое колье из рубинов и подошла поближе.
- Гена, я, Змей, Мариза, Веслай, ты, Шита… Можно еще носорога…
- Живцом, - жизнерадостно кивнул Тугарин. – Ген, у тебя салат разбежался.
- Потом поймаю, - отмахнулся тот.  – Где это?
- Дальше не переведено, на расшифровку нужно время, - Немезида пожала плечами и выбралась из стены.  – Значит так-  я займусь переводом, а вы давайте-ка готовьтесь… Чувствую, что-то веселое грядет…

- Итак, товарищи монстры и господа эпики, второй чрезвычайный съезд ассоциации объявляю открытым!
Аватар Доблести стукнул по столу кулаком в латной перчатке. Левый Глаз Туле, слегка подбитый, нервно вздрогнул.
- С этими Покорителями надо что-то делать! Наши ряды стремительно редеют!
- А где краб? – пришибленно поинтересовался Грамблратт.
- На палочки пустили, - пояснил Аватар. – Вот, товарищи Глаза… Видите – пострадали! За правое дело пострадали! Из Повелителя саттаров сделали коврик для выбивания ног. Огненное Жало эти… ну, в общем, прибили над входом в штаб и написали «Билайн».
- Что есть «Билайн»? – басом осведомился лорд Ри из темного угла.
- Божество какое-то, - очень сексуально пропела бледная ламия.
На мгновение даже Аватар забыл о цели собрания.
- Мы наняли убийц, - прошелестел Живоглот, к женским чарам равнодушный.
- И что? – резко обернулся Аватар.
- Придешь в гости – головы покажу. Убийц.
- Я думал, одному мне покоя нет, - капитан Т'Санне почесал череп алебардой.
- Из гробниц Неспящих сделали проходной двор! В Зыбучих песках днем с огнем не найти ни одного крокодила! Арктические вирмы научились лазать по деревьям и маскироваться под кусты! Позорище!
- Точно-точно, - поддакнул из полумрака голос с ярко выраженным фрипортским акцентом.  – Просто позор на ва… наши головы!
- А я думала, куда они все подевались, - шепотом сказала неизвестная дама, густо вымазанная гуталином, своему спутнику с совершенно неубедительными фальшивыми усами.
- Что будем делать, товарищи? Этак наш славный злодейский род переведут под корень.
- Предлагаю отравить их. Послать каждому по отравленному яблочку, - высказался мрачный Эверлинг, прикрывая рукой свежий шрам на щеке.
- Без толку, среди них есть очень сильный алхимик, - Аватар тяжело вздохнул. – Отпадает.
- Соблазнить, - снова сладко пропела ламия.
- Мужчин – допустим. А что делать с женщинами? Да и потом, если они так сильны в бою, не думаю, что ты с ними справишься в кровати.
Обладатель фрипортского акцента, непонятно почему, довольно покраснел. Гуталиновая дама улыбнулась. Эверлинг подозрительно прищурился:
- А вот эти семеро кто такие? Что-то я их не припомню.
- Мы из последнего дополнения. Квест «Красная книга», - теперь акцент был мяукающий.
-А, - враз успокоились присутствующие.
- Их нужно поссорить между собой, - взял слово призрак, смахивающий на стероидного минотавра.   – Чтобы переловить поодиночке.
- Как? – скептически поинтересовался Живоглот. 
- Одному из нас можно прикинуться чаром и вступить в гильдию. А там – интриги, золото, слава. Ну, и естественно, узнать слабые места каждого.
- Давайте Жевуна зашлем, он самый неприметный и не вызовет подозрений, - ехидно предложил Левый Глаз Туле.
Усатый монстр заржал так, что с потолка посыпалась штукатурка. Гуталиновая дама стукнула его по плечу, гулкое эхо пошло гулять по пещере.
- Нам нужно объединиться, - вдруг предложил Аватар. – Как им. И давать отпор совместно. С одним они сладят, со всеми – нет.
- Главное – на мелкого ненароком не наступить, - пробасил Ри, поглядывая на Грамблратта.
- А что, это идея, - поддержала гуталиновая. – Построимся боевым порядком, вперед – магов, тыл прикроют мечники, фланги оставим зверью. Посмотрим, как мы… то есть, они тогда запоют. Предадим их города огню и мечу! Где будем ждать?
- Где бы мы ни  ждали, главное -  суметь туда заманить, - вспомнил учебник по истории за пятый класс Грелкор.
- Эту почетную миссию мы поручим нашим новичкам, - Аватар широким жестом обвел семерку. – Сможете?
- Легко! – кивнул усатый.

- Странно. Я бы сказал, очень странно. Все сроки уже вышли, - Эверлинг всматривался в закатный горизонт. – Никого. Ни наших, ни Покорителей. К чему бы это?
- К дождю, - предположил Живоглот.  – А вы, я смотрю, неплохо подготовились!
Семерка «Красной книги» дружно вырядилась в крутые вещи, которые больше подошли бы высокоуровневым рейд-боссам и выбивались с оных толпами игроков ценой немалых потерь. Так, на обладателе акцента, оседлавшем огромную свинью, красовался доспех, как две капли воды похожий на тот, в котором щеголял Аватар. И меч его был обоим смутно знаком.
- Так, это есть наш последний и решительный бой, - пропела дама. Гуталин с нее почти стерся, цвет кожи заставлял вспомнить почившего в бозе от дизентерии драгуна К'Наае.  – Сегодня мы поставим точку и завоюем пятидесятый уро… то есть, мир!
Усатый смачно хрустел тарталетками, начиненными салатом из крабовых палочек и вполголоса спорил с завернутым в карминный плащ юношей, чей загорелый торс пересекали широкие белые полосы. Остальные особы, почему-то женского пола, занимались и вовсе странными вещами: одна, видимо, тексианка, играючи перекидывала с руки на руку молот, полную реплику мифического Громовержца, другая, кровожадно цыкая зубом, смазывала кинжалы густым ядом, третья плела венок из зеленых листиков.
- Шит, закончила? – обладатель акцента выпрямился в седле.
- Да, - глаза той, что мазала кинжалы, загорелись неприятным синим огнем.
- Го?
- Что, простите, значит ваше «го»? – брезгливо фыркнул Эверлинг. – как игрок какой-то, ей-ей!
Тот не обратил на реплику никакого внимания.
- Пояс мне, хорошо?
- Какой пояс? – повернулся Живоглот.
- Твой!!!

- Занятная оказалась книженция, а? – Немезида рухнула на громадную кровать под пурпурным балдахином.
- Никогда бы не подумала, что у них есть место сбора, - Шита припала к фонтану, начисто игнорируя возмущенных золотых рыбок.
- И уж точно мне бы в голову не пришло маскироваться, - Тугарин, поставив промеж ног точильный камень, любовно полировал меч.
- Зато прекрасно обошлись без рейдов, экипировались, - Веслай рассматривал новый плащ.
- И что теперь? Все есть, монстров нет, - Генка ущипнул Маризу за плечо. – Мир может спать спокойно.
- Вариантов два, господа, - Шита смачно схрустела попавшую  на зуб толстую рыбку. – Первый – ползком на ПвП.
- А второй?
Вместо ответа керра кивнула за окно, где заходящее солнце золотило готические шпили королевского дворца. Генка вздернул брови, Немезида приподняла голову с подушки. Тугарин медленно повел лезвие по точильному камню, губы расползались в жутковатой улыбочке.
- Свергнуть Владыку? – тихо спросила Мариза. – Стать сильнейшими?
- А почему бы и нет?

- Итак, товарищи монстры и господа эпики, третий чрезвычайный съезд ассоциации объявляю открытым!
Рейд-босс сто на четыре Тугаринзмей стукнул по столу кулаком в латной перчатке…

0

2

ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!!

0

3

угу, и я, и я... и как точно все, Генка по жизни повар. =)

0

4

Продолжение,прошу!)))

0

5

"Да и потом, если они так сильны в бою, не думаю, что ты с ними справишься в кровати." Супер фраза!!!!

- Генка ущипнул Маризу за ... плечо. –  ))))))))))))))))))

Отредактировано Генка (2007-06-02 19:44:09)

0

6

Рулезз коммент!!!

0

7

5 баллов!

0

8

Генка, пошли в соавторы?

0

9

Я с удовольствием))Когда начнем? Что мне надо делать??

0

10

Будешь заценивать отрывки и давать советы))

0

11

Это я с превеликим удовольствием!!

0


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Юмор » Квест, мать его...