Форум Гильдии Покорители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Болталка » Неприятно, но надо...


Неприятно, но надо...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, к великому нашему сожалению, мы были вынуждены исключить из гильдии за излишнюю самодетельность и неуважение по отношению к соратникам Филинни, он же Лиф, он же Ипсилон.
Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, выношу на общее голосование вопрос о штрафных санкциях. Предлагаю следующие варианты, в зависимости от тяжести проступка, упаси нас боги когда-нито ими воспользоваться, конечно.
1. Предупреждение. После третьего следует постановка вопроса об исключении на общем голосовании.
2. Ограничение доступа в банк.
3. Понижение в ранге.
П. 2 и 3 действуют в течение определенного времени, от 3-х до 7 дней. Ограничения могут быть сняты раньше за активную работу на благо гильдии, после чистосердечного раскаяния, либо общим решением.

Кроме прочего, убедительно просим в случае возникновения конфликтных вопросов не уклоняться от участия в обсуждении и не уходить в личку, так как такие вещи решаются сообща.

Жду ваших решений.

0

2

Шита, я тебя поддерживаю. Как бы грустно это не выглядело, но это очередная естественная ступень развития гильдии. Пользуясь правами, не нужно забывать и о своих обязанностях и правах других. Гильдия - это своего рода семья, в которой отношения строятся на взаимоуважении и поддержке. В гильдии, также как и в семье, должен быть порядок и признаваться авторитет старших.
Поэтому введение штрафных санкций, я считаю, оправдано и даже необходимо для дальнейшего существования нашей гильдии.

К проступкам, к которым могут быть применены санкции, относятся:
1. Мат и откровенная грубость по отношению к согильдийцам.*
2. Самоуправство и нежелание считаться с мнением и просьбами высшего руководства.

*Сюда не относятся выражения, сказанные сгоряча и не имеющие цель обидеть кого-либо. Все мы люди, и случаются ситуации, когда хочется излить накопившееся. Также не относятся выражения, имеющие шутливый характер. Шутят все по-разному и как умеют. В лучшем случае вам сделают лишь предупреждение, в худшем - некоторые могут включить вас в игнор-лист, чтоб не видеть непрятные слова (тут вы рискуете быть неуслышенным по важному для вас вопросу).

К штрафным санкциям не стоит относить ограничение доступа в банк, т.к. оно имеет общий, а не индивидуальный характер. Ограничение тогда коснется всех игроков данного ранга, что было бы не честно по отношению к ним. В свою очередь, предлагаю ввести такую систему штрафных санкций, в зависимости от повторяемости проступка:
1. Первое предупреждение
2. Второе и последнее предупреждение.
3. Вышестоящее руководство (т.е. имеющие ранг Высший Совет, Приближенный, Советник) принимают решение о понижении ранга** провинившегося.
4. Проводится обсуждение решения об исключении провинившегося из гильдии, в котором могут участвовать все присутствующие. Решающий голос остается за вышестоящим руководством.***

**Восстановление ранга возможно через 5 дней, если инцидент будет исчерпан и не будет больше претензий к игроку.
***Если решение требует мнения отсутсвующего игрока, обсуждение может быть отложено до выяснения его мнения.

Какие у вас предложения или мнения по этому поводу?

0

3

А жаль, Фил был по-моему норм чел. Но если решили так решили значит так и надо. Справедливость восторжествует!

0

4

Веслай, мне Фил тоже поначалу нравился. Пока не начал плевать на мнение гильдии. Некрасиво.
Предупреждений должно быть три, на мой взгляд. Первое - так. Второе - предупреждение с понижением ранга. Ранг восстанавливается - предупреждение остается. Третье станет последним.

0

5

Можно и так.
1. Предупреждение
2. Вышестоящее руководство (т.е. имеющие ранг Высший Совет, Приближенный, Советник) принимают решение о понижении ранга провинившегося.
3. Проводится обсуждение решения об исключении провинившегося из гильдии, в котором могут участвовать все присутствующие. Решающий голос остается за вышестоящим руководством.

Еще один момент для рассмотрения:
Заслуживает ли провинившийся второго шанса? Возможно ли возвращение в гильдию после признания своей неправоты, прилюдного извинения и ,например, согласия пройти испытательный срок на жестких условиях?
Или исключение навсегда?

Что думаете?

0

6

На мой скромный взгляд, человеку нужно давать шанс на исправление и возвращение. Далеко не все сразу понимают, что такое гильдия, только лишившись, можно до конца осознать, насколько это было нужно. Разумется. Жесткий испытательный срок, возможно - испытания в виде, например, исполнения пяти ремесленных предписаний - утрирую, конечно.
Но - я считаю, нужно исключать навсегда за мошенничество - например, махинации с банком гильдии, изъятие ресурсов для продажи, и так далее.
Меня смущает другое - из всей гильдии тема активно обсуждается только троими. Неужели остальным дела нет?!?На форуме вижу Генку, Неми, Веслая и Лемит. Остальные где?

0

7

Где остальные - неизвестно.

Поддерживаю мысль о мошенничестве, как ток про кого нить узнаем -
Если новичек, то досвидание. Пусть будет рассказывать что у нас строгая гильдия, и тогда народ попрет к нам так как мы десцеплинированные.
Если это уже постарше тогда первое предупреждение и снижение до новичка, второй раз - до свидания.

То что перечисленно выше - наказание за мошенничество,и только мое мнение.

Позже надо будет создать тему - кодекс гильдии и заставить всех учить!

0

8

Ага, и еще присягу принимать)) ПО поводу кодекса - за. За строгость - за, но в разумных пределах. Ненадо нам как у хранов...

0

9

1. С мошенничеством согласна.
2. Значит, мы не отказываем во втором шансе.
3. Может действительно создать какой-нибудь Свод правил или предписаний. (Кодекс звучит как-то очень напыщенно и пафосно для нашей дружной и небольшой пока гильдии. Может когда подрастем, тогда кодекс будет звучать уже по-другому, более подходяще.) Пропишем в Своде процедуры как игры вобщем, так и исключения и возвращения.

В испытательной срок предлагаю ввести:
1) игрок начинает с ранга Новобранец
2) 2 недели без повышения ранга
3) отсутствие замечаний к поведению
4) работа на пользу гильдии: как предложила Шита, выполнение как ремесленных предписаний, так и городских, количество 5-10(в зависимости от сложности)

0

10

Мммм у меня возник вопрос, а что произошло?

Правила полюбому везде нужны, какая бы гильдия не бы, дружной или нет, но  соблюдение правил первый признак уважения по отношению к лидеру гильдии и всем кто в ней состоит. Если ошибаюсь то поправьте

0

11

Что произошло? Конфликт произошел именно от отсутствия уважения к мнению гильдии. Насколько ты помнишь, мы пришли к единому мнению относительно аватар. Поводом для исключения и поднятия вопроса о санкциях стал грубый отзыв игрока в ответ на замечания соратников относительно нарушения договора.
Одно дело - правила, оговоренные в гильд-чате на фоне переговоров с согруппниками, убиения монстров и прочего, другое - прописанные на форуме. Тут я полностью согласна.
Веслай, я думаю, за мошенничество нужно исключать сразу. Те, кто с нами давно, кидать нас не будут. Овчинка выделки не стоит. И вряд ли новичок будет рассказывать, какая у нас дисциплинированная гильдия, обязательно спросят, за что его выперли оттуда, а то еще и с ГМ свяжутся.))

0


Вы здесь » Форум Гильдии Покорители » Болталка » Неприятно, но надо...